Четверг, 25.04.2024, 15:50
ТОС "БУРЛУК" КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
Меню сайта

Статистика
Яндекс.Метрика Flag Counter
free counters
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости спорта
  РИА РБК

Реклама на сайте

Главная » 2013 » Июнь » 6 » ШУТКИ В СТОРОНУ. ИЛИ, ПОЧЕМУ Я УХОЖУ В ОТСТАВКУ!?
16:47
ШУТКИ В СТОРОНУ. ИЛИ, ПОЧЕМУ Я УХОЖУ В ОТСТАВКУ!?
 Почти три года, как я являюсь руководителем ТОС "БУРЛУК".15 Декабря ТОС "БУРЛУК" стал официально юридическим лицом. Как это происходило... я пытаюсь забыть! Согласно Устава местного самоуправления регистрация ТОС осуществляется за счет местного бюджета, на самом деле половину денег пришлось выкладывать из кармана самих активистов. Лично для меня, ТОСы были абсолютно неведомая страна. Многие ТОСы области уже успели надежно завоевать свои позиции и говорить о том, что нас там ждали с распростертыми руками не приходилось. А, чтобы хоть на шаг приблизится к ним надо много работать и иметь хотя-бы тысяч 50 в бюджете. 2 Мая 2012 года мы создали официальный сайт ТОС "БУРЛУК" это очень серьезный факт! В 2011 году мы участвовали в конкурсе номинаций, но выиграли только в номинации Здоровый образ жизни-2 место в области!
Сумма грантов 105 тыс. рублей-это уже здорово. В 2012 году, на первом этапе, мы получаем одно первое, два вторых, одно третье и два проходных мест ! Успех на лицо! Благодаря сайту, мы стали пользоваться уважением в ТОСовском мире. У нас появились очень серьезные партнеры: ТОС"ПРИМОРСКОЕ", ТОС"ВОЛГОГРАДСКИЙ", ТОС "ПЕРВА ЛАСТОЧКА", ТОС "СИНЕОК", ТОС "ОРЕХОВСКОЕ", ТОС "ДРУЖБА" и многие другие.
И вот новый успех, за победу в конкурсе 2012 года нам удалось пополнить наш бюджет еще на 300 тыс. рублей.
Теперь мы можем решать более серьезные вопросы... НО !
Я убежден, без поддержки местной власти ни один ТОС долго не протянет !!! Так оно и случилось !!! 
А ведь было все прекрасно, наверное нам просто не повезло. 
 
Скажу, откровенно и прямо, если ТОС держится за счет авторитета председателя это не ТОС ! В Совете ТОС "Бурлук" состоят довольно зрелые люди, но к великому сожалению они не живут ТОСом, а это недопустимо. Почему я говорю, что без поддержки местной власти ТОСам очень тяжело работать!? Представьте себе, что ТОСов нет вообще..., кто должен следить за дорогами, вовремя скашивать сорную траву, следить чтобы не возникали несанционированные свалки и т. д. и т. п.? Да, местная администрация-Вы правы. Но ведь кто-то придумал ТОСы-общественную некомерческую организацию, которая может самостоятельно решать серьезные вопросы. Ведь общепризнано, что ТОСы незаменимый помощник власти и это признает даже Президент РФ !!! ТОС "Бурлук" 4 года, как юр.лицо, администрация так и не заключила договор о взаимном сотрудничестве, спрашивается -ПОЧЕМУ ? Но есть еще один орган-законодательная власть, т.е. депутаты, но и они далеко не в "курсе дела"! О ТОСах буквально все вспоминают тогда, когда кому-то нужны деньги. Я знаю много ТОСов где хорошо налажена работа ТОС +Администрация, результат такого тандема впечатляет, там ТОСы в почете.
И последнее, очень многие жители ТОСов практически ничего не знают о возмоностях ТОС, когда говорят о ТОСах почему-то себя видят вне его. Вот надо сделать то-то и то-то, но это то-то должны делать председатель и Совет. А Вы дорогие односельчане не ТОСовцы ?????????????????. Очень часто можно услышать и такое: Вот вы деньги не по назначению тратите, премию распределяете себе-СТОП! Мы распределяем только то, что заслужили и это определено уставом-это первое, а второе нам ведь не за красивые глазки дали премию! Мы их выиграли в конкурсе! Вы над нами смеялись, когда мы из ничего что-то сделали, а теперь учите нас как правильно тратить деньги !!! Некрасивая ситуация получается ! Мы его родили этот ТОС "БУРЛУК",по крупицам собирали, а "сурки" и завистники могут его уничтожить. Надо быть на чеку!!!  
 
Если так дело пойдет и дальше, ТОСы Бурлукского поселения ликвидируются и тенденция уже на лицо !
Просмотров: 1170 | Добавил: Мужичок | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 Мужичок  
0
Cлучилось то, что случилось! Главой администрации вновь избран бывший глава поселения.Хорошо это или плохо!? Не стану петлять возле да около. Конечно, ошибок за четыре года он наделал достаточно. До конца первого срока, когда он на отказ говорил, что не будет баллотироваться на второй срок, вообще все запустил и вдруг неожиданно дает согласие-нехорошие мысли сами напрашиваются! Но жизнь продолжается, мне до пенсии осталось 14 месяцев, смогу ли я с ним сработаться или нет... практически не имеет значения. Мне очень жаль, если ТОС, который я создал рухнет, очень жаль!!!

1 admin  
0
Александр,по поводу отставки, ты это серьёзно?
Ответ: Володя, ситуация такова, что я просто вынужден. Люди конечно не верят, но  ведь не из железа же я  сделан. 18 июня все встанет на свои места.Будь уверен дров не наломаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости сайта
[15.12.2019]
А ВЫ, ЗНАЕТЕ ? (0)
[21.11.2019]
СПИЛИЛ ДЕРЕВО В СВОЕМ ПАЛИСАДНИКЕ, А НЕ НАРУШИЛ ЛИ Я ЗАКОН !? (0)
[11.10.2019]
СТАЛО ЛИ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ..? (0)
[23.09.2019]
В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ (0)
[03.04.2019]
МОГУ ЛИ Я СЖИГАТЬ МУСОР У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ ? ВОПРОС ЮРИСТУ! (1)

Это всё о нас

Коментарии гостей
[28.11.2012]
Местное самоуправление. Тенденция управления. (9)
[06.04.2013]
ОН СКАЗАЛ, УХОДИ! (5)
[13.01.2015]
ЧТО НАМ СКАЖЕТ И ПОКАЖЕТ- ГОД 2015-ый..? (5)
[10.02.2019]
НОВЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОНЕ-- ЛОВЛИ РЫБЫ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ - ЛЮБИТЕЛЕЙ (5)
[24.10.2017]
ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО !? (4)

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Фото из альбома

Наши партнёры
  • ТОС "Волгоградский" Калачевского городского поселения
  • Голос ТОС
  • Администрация Волгоградской области

  • Официальный сайт ТОС "БУРЛУК" КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва