Четверг, 28.03.2024, 16:05
ТОС "БУРЛУК" КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 
Меню сайта

Статистика
Яндекс.Метрика Flag Counter
free counters
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости спорта
  РИА РБК

Реклама на сайте

Главная » 2013 » Март » 31 » БУРЛУЧАН ЖДЕТ: ЖАРКАЯ ОСЕНЬ и БАБЬЕ ЛЕТО...???
20:22
БУРЛУЧАН ЖДЕТ: ЖАРКАЯ ОСЕНЬ и БАБЬЕ ЛЕТО...???
   До сентября еще целых пять месяцев. Бурлучане будут выбирать нового главу поселения. Предвыборные страсти похоже уже начинаются. Действующий глава Поминов Г.М. неоднократно и однозначно говорил о том, что баллотироваться на второй срок не будет. Так ли это на самом деле  ли он просто "пошутил", будет известно, ближе к сентябрю!? Однако, "занять" кресло в белом доме,
второй раз, вполне вероятно! Сегодня уже в открытую поговаривают о другой кандидатуре-Васенкова Галина. В данный момент она работает мед. сестрой в местной участковой больнице. Напомню, что четыре года назад тоже шли разговоры о том, что она будет баллотироваться, но этого не произошло. Но, вот, что самое интересное, и тогда (четыре года назад), и сейчас, идут разговоры о том, что местную больницу "закрывают", а взамен будет  ФАП . Наша героиня по специальности акушер.
И так, сегодня 22 мая уже известен первый кандидат-Васенкова Галина, ее выдвигает местная ячейка ЕР, а точнее группировка (школе нужен свой человек). Но, я думаю, что придя к власти (если такое случится!?) она может не оправдать их надежд! 
Очень любопытная ситуация произошла буквально пару дней назад. Желание баллотироваться в главы поселения было и у управляющего ООО "БУРЛУК" Колякина Алексеея. Однако, вдруг он объявляет, что баллотироваться не будет. Это более чем странное заявление!!! 

26 июня 2013 год.
И так, до выборов главы администрации села Бурлук остается чуть больше двух месяцев. Что мы имеем на сегодняшний день?
Пока официально зарегистрирован только один кандидат-Васенкова Галина.Напоминаю, ей зеленый свет дала "школьная оппозиция" это порядка 4-5 членов партии ЕР. Это далеко не реальная сила.
Группа пенсионеров пытается внушить, что кандидат Бондаренко А. является наиболее подходящая кандидатура в главы администрации и объясняют это тем, что у него "блат" в районной администрации.
Справка: Бондаренко А.Н. давно на пенсии, данный момент проживает в г. Сочи. И если он действительно собирается баллотироваться, выглядит это желание более чем странно. Более 30 лет назад Бондаренко был председателем колхоза нашего села т.ч. "блат" здесь не уместен- времена другие!
А вот и еще одна кандидатура. Бывший глава Бурлукского сельского поселения Горьковенко А.Д. Сильная личность, не смотря на то, что он обижен на Бурлучан, однако имеет все шансы победить в этой гонке. Почему?
Во-первых, огромный авторитет в кругах районной власти (не блат, конечно!)Во вторых именно он стоял у истоков создания ТОСов в поселении, тем кто забыл напомню-при нем сельская администрация стала победителем областного конкурса "Лучшая администрация по работе с ТОСами", а это очень существенный плюс!!! И сегодня (я на это надеюсь!!!) в случае победы на выборах он будет продолжать работать с ТОСами.
И наконец , третье: Горьковенко профессионал с большой буквы. Вся его трудовая жизнь была связана с практической деятельностью.       
8 сентября победит тот, кто наберет в Бурлуке 170 + в Сосновке 70 голосов.
Ну вот и еще один кандидат-Хамов Александр. Чистой воды работяга, в кругу тружеников пользуется уважением, но если употребить слово "элита", то здесь не все складывается в его пользу. Дело в том, что его принципиальность, по отношению к работе, не всем нравится. Замечено, свою точку зрения не боясь высказывает, не придерживается "кухонных" разговоров. К проблемам села относится с пониманием. Есть ли у него шансы победить-Да !
Если к этим кандидатам никто больше не присоединится, то борьба развернется между Горьковенко А. и Хамовым А.-МЕЖДУ ДВУМЯ АЛЕКСАНДРАМИ !!! 
Прошу прощения уважаемые односельчане. Дело в том, что я спутал немного. Выдвигать свою кондидатуру 8 сентября будет не Горьковенко А. Д., а его сын Дмитрий. А это меняет дело в корне.
Но, давайте все же оставим Горьковенко А.Д. кандидатом, уж очень не ординарный человек, ждать от него можно и сюрпризов, не знаю, как он относится к шахматам!? 
Думаю, что на гоночную дорожку могут стать еще два кандидата-будем наблюдать...
 
Обсолютно достоверная информация ! Я очень жалею, что ожиотажа 8 сентября -НЕ БУДЕТ ! Почему? Да потому, что действующий глава поселения будет баллотироваться на второй срок. Поминов до сего дня категорически отвергал свое участие в выборах 8 сентября. Но давайте не будем наивными: от власти и денег отказываются только "лягушки" ! Я говорю однозначно, 8 сентября победит Поминов г.м., тем самым он сделает блестящий подарок дирекции школы и районным босам! А Я буду готовиться к похоронам ТОС "БУРЛУК" и спорта на селе.
ВЫБОРЫ В БУРЛУКСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МОЖНО СЧИТАТЬ СОСТОЯВШИМИСЯ- ПОМИНОВ Г. 
 
И так, сегодня 15 июля 2013 года. Как и следовало ожидать, Васенкова Галина вышла из предвыборной гонки, вышел и Горьковенко -младший !!! ОЙ, что получается..? Поминов Г. без конкурентов, а это нарушение! Хотя бы два-три для законности надо конкурентов, таких найдем ! 
 
13 июля последний день подачи документов  на участие в выборах глав сельских администраций. Уважаемые посетители нашего сайта! Все, что написано выше-это всего лишь информация со слов самих жителей. Интересно ведь, что говорят бабушки !?
 
Проверенная информация-достоверная информация-информация от официальных людей!!!
Сегодня, 18 июля Председатель районного ТИК Котенко С.И. назвал три фамилии, которые будут участвовать в выборах главы администрации Бурлукского сельского поселения: Бондаренко А.Н. ,Горьковенко Д.А. и действующий глава администрации Поминов Г.М.
 
БОНДАРЕНКО А.Н.
ГОРЬКОВЕНКО Д.А.
ПОМИНОВ Г.М.  
 
Получил я и такую информацию, что никто, кроме этих трех человек не подавали заявлений в ТИК на участие в выборах, и никто пока не забирал завления.
 
Мой прогноз:
 
БОНДАРЕНКО А.Н.-----------40....45...голосов
ГОРЬКОВЕНКО Д.А.----------100...120..голосов
ПОМИНОВ Г.М.---------------180...200..голосов
 
ПРИМЕЧАНИЕ: Посещаемость 8 сентября будет очень маленькая!Почти 50% !!!  

В руках у меня газета "МАЯК" за №89, 25 мая 2013 года. Знакомлюсь с новостями.
Сведения о зарегистрированных кандидатах на должность Глав сельских поселений и т.д.
Читаем:  Бурлукское сельское поселение...
Бондаренко А.Н. и Поминов Г.М.               ЧУДЕСА...  а где же  Горьковенко Д.А.  ??? Съехал !?
Р.S.
Давайте проанализируем, что происходит? Первоначально, от "Единой России" выдвигалась Васенкова Г.,но документы ее не попали в ТИК (СДАВАЛА НЕ ОНА САМА!)--Ну очень странно!!!
Из достоверных источников: выдвижение Горьковенко Д. было не случайным и не только личная инициатива. И вдруг он "сходит"...??? 
Так, хорошо. Поехали дальше. Предположим, что перед самым последним днем сойдет и Поминов Г. и Бондаренко А.Н. без всякой борьбы садится в кресло- О, КАК !
Теперь понятно, почему Васенкова Г. не попала в списки кандидатов.
Кто автор этого сценария? Кто автор этого сценария? Кто автор этого сценария?
ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, ТОГДА НАС ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРОСТО СЧИТАЮТ ЗА ... (ИЗВИНЯЮСЬ!)  
 
10 августа 2013 года. ОПРОС-РЕЙТИНГ.
 
БОНДАРЕНКО А.Н.---5%      ГОРЬКОВЕНКО А.Д.---17 %     ПОМИНОВ Г.М.---34 %
630 человек имеющие право голосовать. 44 % не будут голосовать 8 сентября.На то, причин несколько.
 
8 сентября 2013 год.
 
СЕГОДНЯ В БУРЛУКЕ РЕШИТСЯ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КТО СТАНЕТ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ПРЕДСТОЯЩИЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА!? ДЛЯ МНОГИХ, К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ ВАЖНО! ВЫБИРАТЬ МЫ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ.
 
МОЙ ПРОГНОЗ: А. БОНДАРЕНКО___60-70 голосов
                             Д. ГОРЬКОВЕНКО__160-170 голосов
                             Г. ПОМИНОВ______190-200 голосов.
                            Не голосовавших будет почти половино. 
 
9 сентября 2013 год.
 
И так, вопрос кто стал главой администрации Бурлукского сельского плоселения больше не стоит! Им стал бывший глава Б с/п  Г.Поминов. Так в чем же заключалась моя цель, почему я нагнетал обстановку? С первых дней оглашения лиц, кто станет выдвигаться на пост главы, было ясно- слабо! Поминов до последнего дня категорично отвергал свое намерение балотироваться на второй срок. Но, никто не сомневался, если он изъявит желание балотироваться, однозначно -победит! Но уверяю Вас это была не борьба! Соперники были на столько слабы, что многие просто проигнорировали выборы. А за чем идти, когда и ежу понятно- альтернативы нет! Да простит меня БОГ !, по большому счету, на сегоднешний день в селе нет явного лидера. Но вновь избранный глава устраивает очень многих "от игравших свою игру" людей.Поймет ли он это!?
Ему рулить четыре года, мне до ноября 2014 года, как сложатся наши взаимоотношения- сплошные вопросы.Ну вот и все, эта страница закрыта, оставим ее нашим последователям..!? 
63 голосов-- А.Бондаренко
70 голосов--Д. Горьковенко
268 голосов-Г. Поминов 
                                             9 сентября 2013 год. Пред. ТОС "БУРЛУК" А. АНТОНОВ. 
 



 
Просмотров: 814 | Добавил: Мужичок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости сайта
[15.12.2019]
А ВЫ, ЗНАЕТЕ ? (0)
[21.11.2019]
СПИЛИЛ ДЕРЕВО В СВОЕМ ПАЛИСАДНИКЕ, А НЕ НАРУШИЛ ЛИ Я ЗАКОН !? (0)
[11.10.2019]
СТАЛО ЛИ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ..? (0)
[23.09.2019]
В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ (0)
[03.04.2019]
МОГУ ЛИ Я СЖИГАТЬ МУСОР У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ ? ВОПРОС ЮРИСТУ! (1)

Это всё о нас

Коментарии гостей
[28.11.2012]
Местное самоуправление. Тенденция управления. (9)
[06.04.2013]
ОН СКАЗАЛ, УХОДИ! (5)
[13.01.2015]
ЧТО НАМ СКАЖЕТ И ПОКАЖЕТ- ГОД 2015-ый..? (5)
[10.02.2019]
НОВЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОНЕ-- ЛОВЛИ РЫБЫ ДЛЯ РЫБОЛОВОВ - ЛЮБИТЕЛЕЙ (5)
[24.10.2017]
ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО !? (4)

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Фото из альбома

Наши партнёры
  • ТОС "Волгоградский" Калачевского городского поселения
  • Голос ТОС
  • Администрация Волгоградской области

  • Официальный сайт ТОС "БУРЛУК" КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА © 2024Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва